Тбилиси - туристический портал
Купить сайт!

Парк Ваке будет обновлен

В Тбилиси обновят один из самых больших парков столицы, занимающий территорию в 20 гектаров – парк Ваке, строительство которого было начато еще в 1946г.

В парке планируют обновить инфраструктуру, кинотеатр и кафе.

С этой целью ООО "Парки Тбилиси" объявило аукцион на передачу в аренду четырех земельных участков, общей площадью в пять тысяч квадратных метров.
Также будет передан в аренду сроком на 15 лет летний кинотеатр, расположенный на территории парка. Согласно условиям конкурса, его арендатор должен в течение полугода провести реабилитационные работы, среди которых – установление новых скамеек, освещения и аппаратуры. В обновленном кинотеатре возобновятся киносеансы и проведение различных фестивалей.
В аренду сроком на пять лет сдаются кафе "Ласточка" и прилегающая к нему территорию, ресторан "Бабако" и земельный участок, на котором обустроят современного типа объекты общественного питания.

"Сдача в аренду объектов парка связанна с возвращением парку его традиционной функции, как места отдыха для горожан и гостей столицы старшего поколения, а поскольку в настоящее время в нем гуляют исключительно дети, парк потерял былую функцию", - сообщает пресс-центр столичной мэрии.

Согласно условиям аукциона, все арендаторы обязуются сохранять санитарно-гигиенические и противопожарные нормы, а также ухаживать за растениями. При этом категорически запрещено проведение несанкционированного строительства, самовольное проведение систем водоснабжения, резка или укорачивание имеющихся насаждений или посадка новых растенией.
Кроме того, в парке Ваке установят новые аттракционы и обновят уже установленные.

Копировать в блог


Метки: аренду; проведение; ваке

Опрос

Какие достопримечательности Тбилиси вы посещали?

Результаты